Консультации / Неврология

Диакарб и аспаркам младенцу 6 мес

Добрый день. Невропатолог назначила моему сыну прием диакарб по схеме, аспаркам, сироп Элькар. Ребенку 6 месяцев. Родился путем кесарева сечения, на сроке 36 недель. Беременность протекала нормально, без отеков, болезней или осложнений. УЗИ мозга в 2 месяца: передние рога 2 мм, затылочные рога 12 мм, сосудистые сплетения 18 мм однородные, III желудочек 3 мм, IV желудочек 2 мм, межполушарная щель 5,5 мм (r2 мм). Заключение - расширение межполушарной щели и СА пространства. Невролог назначила пантокальцин. Пропили. УЗИ мозга в 3 месяца: передние рога 2 мм, затылочные рога 15 мм, сосудистые сплетения 9 мм однородные, III желудочек 3 мм, IV желудочек 2 мм, межполушарная щель 4 мм. Заключение - расширение межполушарной щели и СА пространства, затылочных рогов. УЗИ мозга в 4 месяца: передние рога 2 мм, затылочные рога 13 мм, сосудистые сплетения 8 мм однородные, III желудочек 3 мм, IV желудочек 2 мм, межполушарная щель 4 мм. Заключение - расширение затылочных рогов и СА пространства (положительная динамика). Невролог назначила массаж, сироп цераксон, диабазол. Пропили, массаж сделали. Ребенок выглядит здоровым, не капризный, кушает хорошо, ГВ, в весе прибавляет хорошо, по всем врачебным замерам соответствует норме. Спит спокойно. Рефлексы все в норме. Голову держит хорошо, сидит почти уверенно. Немного заворачивает стопу внутрь на одной ножке (последствия кесарева, неудачно извлекли, выправляем массажем), но встает на обе ноги. Невролог назначила сейчас после курса цераксона с дибазолом, диакарб и аспаркам, элькар. Адекватно ли назначение? После цераксона УЗИ повторно не проводили. Еще медотвод от АКДС...так должно быть? Заранее благодарю за ответ.
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим неврологом. Подробности - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/