Консультации / Гастроэнтерология

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Cкажите мне пожалуйста у меня год назад была язва 12-ти перстной! cейчас я беременная срок 14 недель! Внезапно налось покалывание с правой стороны чуть по ниже ребер и иногда покалывания доходят до пупка с тойже правой стороны! Что это может быть? Может мне сделать ФГДС?
Здравствуйте! Я думаю, что вам надо сделать ФГДС и УЗИ печени -это может быть дискинезия желчного пузыря, которая часто бывает при беременности.При наличии язвы пропейте фосфалюгель по 1п 3 р\ день натощак + семя льна по 1\2 стак 3 р\ день после еды.При застое в желчном - диета №5, регулярное питание в одно и то же время, травы: шиповник, овёс. желчегонные сборы, тюбажи с мин водой 1 р\ в неделю.