Консультации / Неврология

Головные боли

Мне 16 лет, постоянно мучают головные боли, которые не проходят на протяжении нескольких дней( таблетки не помогают) началось все с 15, болела голова 5 раз на неделе ( целыми сутками) ходила к невропатологу, назначили таблетки фенибут, порекомендовали пить не больше месяца, боли прошли, летом 2012 года сказали, что любые головные боли должны сопровождаться лечением в больнице, назначили лечение на осенних каникулах, т к летом не было возможности, а осенью уже и головные боли не беспокоили, сейчас опять появились, два дня болит ничего не помогает, посоветуйте, что пить? Может какие витамины нужны? Или действительно нужно ложиться в больницу
Здравствуйте! Опишите Ваши головные боли - локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД).