Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте, ребенку год и три месяца часто болеет гнойной ангиной и горло всегда красное рыхлое язвочки на языке, с чем это может быть связано подскажите пожалуйста, какое обследование нужно провести и какие анализы сдать чтоб выявить причину?
Здравствуйте! возможно носительство бактериальной либо вирусной инфекции, стоит сдать мазки для посева на микрофлору и для пцр на вирусы герпетической группы (герпес 1,2,6, Эпштейн-Барр, цитомегаловирус). Возможна проблема с иммунитетом.