Консультации / Офтальмология

Непонятное мельтешение зрительной "картинки"

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Подскажите пожалуйста, что может означать кратковременное мельтешение "картинки". Т.е. не могу сфокусировать взгляд, "картинка" как будто мечется из стороны в сторону. Растояние между двумя сторонами совсем небольшое. Например, если читаю, взгляд может начать мелко-мелко дергаться в радиусе одного слова. Ощущается головокружение, иногда помогает закрыть глаза, потрясти головой. Мельтешение длится в среднем около минуты. Впервые заметила лет в 13. Обратила внимание, так как случаи участились. Имеется близорукость около -2. Иногда ношу контактные линзы, постоянно очки. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы, возможно, являются следствием сосудистых изменений. Обратитесь к офтальмологу.