Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь.

Добрый день! Меня зовут Света, мне 27 лет. С подросткового возраста беспокоит проблемная кожа. Угри на лице, груди и спине. Кожа жирная. В начале этого года обратилась к дерматологу, которая в свою очередь направила к гинекологу-эндокринологу. После обследования были назначены гормональные контрацептивы (Джес), так же использую наружные средства, которые были прописаны дерматологом. Прошло около шести месяцев, но улучшение незначительное, хотя несомненно есть. Насколько это норма? Можно ли ожидать полного избавления от угрей и каким способом можно еще повлиять в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если спустя 6 месяцев отсутствует выраженная динамика, возможно дополнительное назначение еще какого-то средства, комбинация с препаратом для приема внутрь. Будет эффективен курс химических пилингов, в том числе для профилактики рубцов постакне. С уважением, Корнюшко М.В.