Консультации / Пульмонология

бронхоэктатическая болезнь

Моей маме 69 лет, недавно ей поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь с поражением нижней доли левого легкого, хронический бронхо-обструктивный бронхит рецидивирующего течения, осложненный пневмосклероз и это после того, как ее выписали из больницы (т.е. ее выписали с таким диагнозом так и не долечив). Назначили лечение: бронхоиммунал (по схеме), атровезит и массаж. Однако улучшений нет, что посоветуете?
Заболевание, о котором идет речь, имеет хронический характер течения. В стационаре купируют острый период и на долечивание отправляют к пульмонологу по месту жительства. В этой ситуации нужен комплексный подход с сочетанием многих методов лечения (медикаментозная, физиотерапевтия, лечебная физкультура и т.д.)+ лечение сопутствующих заболеваний.