Консультации / Гинекология

Климакс?

Уважаемая Татьяна Викторовна! Год назад на фоне общей слабости стали появляться скачки давления, тахикардия, появился страх. Мне 47 лет. Прошла обследование у кардиолога, ничего серьезного не выявлено (тахикардия, экстрасистолы). Эндокринолог выписал иодомарин 100, т.к. незначительно повышен Т3. Невропатолог назначила грандаксин. Мое состояние ухудшалось. Другой невропатолог назначил седуксен, после него я превратилась в зомби, появились головные боли. Отправилась к гинекологу, после анализа мазков и внешнего осмотра предположен климакс. Рекомендован Анжелик. После приема головная боль усиливалась. С постели я уже не вставала. Анжелик бросила. Отправилась к психиатру. Депрессия. Пью антидепрессант, ременс, кламин. Улучшения незначительные. Лабильность настроения. Иногда головные боли.Ужасная утомляемость. Не работаю уже год. Не знаю как выйти из состояния, вернее найти причину.Можно ли диагностировать климакс сдачей анализов на гормоны. И насколько опасны синтетические гормоны (у меня варикозное расширение вен, мигрень ). Какие еще анализы на гормоны сдать перед походом к врачам. Очень хочу выздороветь.
ДОбрый день. Ваши симптомы не связаны с климактерическими расстройствами, Ваш основной врач - психиатр. Йодомарин в 47 лет нельзя уже принимать, стоит прекратить его прием. Страх - возможный симптом панических атак. Обсудите вновь свои проблемы с психиатром, расскажите о результате лечения.