Консультации / Отоларингология

Герпис у ребенка

добрый день! ситуация такова: ребенку 1 год и 2 мес, очень часто болеем , диагноз один ОРВИ, в январе заболели, тем-ра 38-39 держалась 4 дня, была рвота, понос, примерно через неделю тем-ра начала подниматься до 37,5- врач назначила антибиотик Сумамед ( во избежание осложнений), пропили,сейчас в горле на небе образовалиль герпетические пузырьки, уч. врач назначила обрабатывать оксалиновой малью и полоскание фурацилином., я обрабатываю виферон мазь. , по сути пузырьки должны вскрыться у нас же ничего не происходит. Подскажите что делать? И еще вопрос ребенок последнее время стал подкашливать по ночам, не часто раз ил два, я очень боюсь что после орви может быть пневмония, как распознать есть ли она? Врач приходила, ничего не слышит( но знаю лично несколько случаев, что она пропускала пневмонию..)
Данная инфекция требует не только местной, (мазь виферон вы выбрали абсолютно правильно), но и общей противовирусной терапии. Самые доступные и безопасные средства против вирусов для вашего возраста - это свечи виферон или генферон лайт. Обсудите возможность их применения с вашим педиатром.