Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста,живём в одном доме с зараженной вирусом гепатита с,но узнала недавно.боюсь за детей как он передоёться,и есть ли опасность заражения,она никакой гигиены не соблюдает,т.е чашки ложки всё общее,и ещё у неё есть ребёнок,передоёться ли это от матери дочери.спасибо.
гепатитом С обычно через иглу, но у таких людей кроме гепатита куча других инфекций обычно, поэтому берегите себя.