Консультации / Кардиология

Лизиноприл

Доброе утро Анастасия Александровна.Посоветуйте,как мне выйти из немного деликатного положения.У меня гипертония,давление 150-160/90-100.Назначили лизиноприл 2.5 мг \день .И все бы нормально,но проблемы с желудочно-кишечным трактом после приема таблеток(метеоризм и понос).Поселок у нас небольшой, все друг друга знают,не удобно к своим врачам идти.Помогите подобрать лечение.Мне 42 года,ничего не беспокоит ,даже давление.Спасибо.
Здравствуйте, Да, на препарат Лизиноприл есть побочные эффекты ы ыиде нарушений со стороны желудчно-кишечного тракта. Рекомендую ВАм перейти на другую группу препаратов, например блокаторы кальциевых каналов. Хочу Вам напомнить, что неудобных вопросов и состояний для врачей не бывает. Обсудите с Вашим врачом данную ситуацию и под его контролем переходите на новый препарат. Назначить онлайн лекарственную терапию, без осмотра и дальнейшего контроля - нельзя.