Консультации / Офтальмология

Роговица глаза

Здравствуйте. У меня мама начала жаловаться на один глаз. Подозревает отслоение роговицы. Жалуется на странное ощущение когда моргает. Как будто что-то мешает, какое-то инородное тело или сама роговица. Так же, говорит, что иногда бывает что ничего не видит на этот глаз. Как будто все в тумане, пока не проморгает. Я вчера посмотрел, у меня зрение хорошее, никаких видимых повреждений или отслоение чего либо не заметил. Послал ее сегодня к врачу. Но частный врач принимает только со среды. А к обычному врачу нужно направление. Подскажите, что это может быть? Я уже облазил много чего в интернете. Нашел и плохое и не страшное. Хотелось бы чего-то более конкретного. Спасибо.
Здравствуйте! Исходя из перечисленных жалоб, у Вашей мамы имеется патология роговицы. Какая именно - сможет определить офтальмолог при осмотре. Самолечением, в данном случае, заниматься не следует.
Консультация врача офтальмолога на тему «Роговица глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.