Консультации / Онкология

Левое легкое неправильной округлой формы

Здравствуйте,мне нужна ваша консультация,подскажите пожалуйста!!!В июле 2012 моей маме сделали операцию левосторонняя гемиколэктомия (рак толстой кишки (селезеночный изгиб) pH0M0. 2В ст.) спаечная болезнь брюшной полости) Состояние после операции-осложнения нет,сопутствующая патология нет. Проделали ей химию терапию по схеме Мейо:5 фторурацил 425мг\м2 в\в с 1 по 5 день, СА.фолинат 25мг\м2 в\в с 1 по 5 день (4 курса). И вот сегодня она пошла делать рентген легких и вот что написали:-В ПРОЕКЦИИ S6 НИЖНЕЙ ДОЛИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО НЕПРАВИЛЬНОЙ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ ТЕНЬ 7*5*9мм КОРНИ ЛЕГКИХ СТРУКТУРНЫЕ. Подскажите пожалуйста что это может означать? Что это? Неужели это какой то метастаз?Но их же изначально не было и химию она продела 4 курса,откуда он может взяться? Или это что то другое?Подскажите пожалуйста,до приема к онкологу ждать 2 недели,я сойду с ума. Пожалуйста подскажите!!!! и это лечится вообще,вот эта тень округлая!!!? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте,дело в том,что рак метастазирует гематогенным путем,как раз метастазы появляются В легких,печени,костях.Но,учитывая малые размеры образования в легких,мне кажется,стоит уточнить ситуацию,выполнив КТ органов грудной клетки,и,кроме того,уточнить картину рентгена легких в динамике.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.