Консультации / Стоматология

Здравствуйте

Здравствуйте, у меня такая проблема.У меня была большая дырка, и зуб болел, мне удалили нервы, и сказали ставить коронку.Зуб начал чернеть, я не понимаю поочему, и чуть побаливает, хотя зуб мертвый, от чего это может быть?
Добрый день! Причина боли может быть различна, от недостаточно качесвенного пломбирования корневых канлов до выведения пломбировочного материала за верхушку корня. Необходимо провести дополнительную рентгенологическую диагностику. Потемнение депульпированных зубов совершенно нормальное явление. Это происходит из-за нарушения питания тканей зуба при удалении пульпы, в которую включены не только отроскток нерва, но и сосуды. С уважением.