Консультации / Гинекология

Кесаревое сечение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя сестра лежит в больнице, время рожать, будут делать кесарево сечение,просят родственников сдать кровь, для чего? Может врачи что то не договаривают или это нормальная процедура? Очень переживаю.
Здравствуйте. Нет, это нормальная в настоящее время практика, особенно если есть риск обильной кровопотери (при предлежании, низком расположении плаценты, нарушениях свертывающей системы крови и т.д.)