Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный насморк

Здравсвуйте, моему сыну 6 лет. Начиная с 2,5 лет мы страдаем очень частыми простудными заболеваниями практически каждые 1-2 мес , а то и по 2 раза в месяц. У нас постоянные сопли с короткими перерывами, постоянное подкашливание, очень часто возникают отиты. Нам ставят диагноз - аллергический ринит, аллергопробы выявили алергию на домашнюю пыль, шерсть кошек и собак, на некоторые продукты и сорные травы. Но никакого особого лечения кроме исключения аллергенов, постоянного брызгания Назонекса, употребления антигистаминных препаратов и наблюдения Лор-врачом с целью устранения постоянных носоглоточных воспалений нам не предлагалось. А ребенок не смотря на все проводимые мероприятия как болел так и болеет. Я просто в отчаянии , иногда даже руки опускаются, ничего нам не помогает. Подскажите как вылечить эту болезнь или хотя бы свести к минимуму ее проявления. Может нам нужно какие-то специальные курсы лечения проходить или еще какие-то обследования провести? Ведь проблему нужно наверное как то лечить изнутри, а не заглушать каплями и брызгалками повоторяющиеся друг за другом воспаления? Заранее огромное спасибо!
В качестве альтернативы предложенному Вам лечению можно рассмотреть специфическую иммунотерапию. Обратитесь за разъяснением к аллергологу по месту жительства.
Консультация врача аллерголога на тему «Постоянный насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.