Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск заразится ВИЧ????

Здравствуйте!!!!! У меня такой вопрос!!! я на 5 месяце беременности, пару дней назад мой палец ногтем царапнула ВИЧ инфицированная женщина, царапина не большая и крови не было!!!! теоретически я знаю, что риск не велик заразится, но меня это всеровно очень беспокоит!!! Зарание спасибо!!!!!!
риск стремится к нулю. можно обследоваться на ВИЧ через месяц.