Консультации / Гинекология

болит шов

здравствуйте! 4 месяца назад родила ребенка, рассекали промежность. была месяц назад у гениколога, шов хорошо зажил. но он продолжает болеть (особенно после секса). Как быть?
Здравствуйте. Боли могут сохранятся до 2-3-х лет. Это зависит от Вашего организма. Можно назначить местно физиотерапию рассасывающую (например электрофорез с лидазой на область рубца промежности) + свечи лонгидаза и т.п.