Консультации / Расстройства сна

Применение снотворного

Мне 68лет, давление 160/100, плохой сон,сплю до- 4х- мучаюсь до- 7и. Надо вставать . Иногда днем досыпаю по 0,5часа. Можно ли применять снотворное перед сном и в каком количестве?
Здраствуйте! Возможен эпизодический прием снотворных, но не более 3 дней подряд и не чаще 3-5 раз в месяц. Кроме того, снотворные должны относиться к новому поколению, это Z-препараты. Обратитите пристальное внимание на гигиену сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ При возможности пройдите полисомнографию.