Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз?

Добрый день. Моей малышки 4 месяца. Мы страдаем газиками и поносиком. Анализ на дисбактериоз : 2 мес 4мес норма Бифидобактерии 9 6 10-11 Лактобактерии 7 2 6-7 Клебсиелла 6 7 стафилококки 5 4 Пьем лактазу беби 3 раза по капсуле. Наши мучения пока не прошли. Мы пьем в пакетиках бифидумбактерин, он не помогает судя по анализам. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Есть же препараты эффективные? Нормофлорин или жидкий концетрат бифидубактерий. Помогите прекратить страдания малышки. Спасибо.
Здравствуйте. Лактаза бэби обычно применяется при лактазной недостаточности, что определяется по анализу кала на углеводы. В вашем случае она не является первоочередным средством. Обычно убираем клебсиелу и стафилококки курсами бактериофагов с повторением курсов после перерыва и одновременным приемом таких средств, как хила-форте, примадофилус детский и другие.