Консультации / Проктология

Появился нарост в анальном отверстии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это? в моем городе нету проктолога поэтому хотел бы узнать что это. Я беременна 39-40 недель.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных снимков, у Вас все признаки наружнего геморроя в стадии нестойкой ремиссии и последствия ранее перенесённых обострений геморроя в виде анальных бахромок.