Консультации / Хирургия

Шишка на месте шва, после операции

Здравствуйте! Мне вырезали гигрому на сгибе кисти правой руки ( не на внутренней стороне ). Месяц назад мне сняли швы. После снятия швов образовалась шишка на том же месте, где была гигрома. Доктор посмотрел, сказал, что это нормально и просто образовалась рубцовая ткань, шишка пройдет. Но уже месяц нет изменений ни каких, шишка меньше не становится. Рука начала болеть после операции. Стоит ли мне бить панику или действительно такое бывает, что после снятия швов появляются шишки которые потом рассасываются?
Здравствуйте, гигрома очень часто рецидиврует и пока нет вмешательства после которого кто либо давал 100% гарантии, только снижение нагрузки на данный сустав, может уменьшить риск образования рецидивов. Также может быть у Вас банальный рубец, который может исчезать от 3х месяцев и более. Но также Вы можете показаться на осмотр другому хирургу на альтернативную консультацию, после осмотра врач даст рекомендации или назначит лечение. Спасибо за вопрос.