Консультации / Педиатрия

Шелушение стоп

Здравствуйте!Мы стоим на учете с подознением нам аллергию так как у нас папа аллергетик - шерсть животных, бабушка - асматик, бабушка - щитовидная железа. У моей дочери 4.5 лет начали шелушиться сначало пяточки сейчас уже стопа полностью вплоть до подушечек пальцев. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Шелушение стоп может быть связано с кожный заболеванием, но бывает и при авитаминозе.Приносит успех такое лечение: перед сном вымыть ножки и смазать кремом,содержащий витамины А и Е. Можно обработать ножки витамином А,который продается в аптеке в капсулах: проколоть капсулу и смазать ножки.Длительность лечения- 2-3 недели.Желаю успеха.