Консультации / Гастроэнтерология

Выписанное врачом лекарство оказалось противопоказанным, что делать?

Здравствуйте! Гематолог, который наблюдает за течением хронического лимфолейкоза, дал направление к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог установил диагноз: хр. гастрит антральный и тела желудка атрофически-гиперпластический, с умеренной степенью активности, выраженной лимфоидной инфильтрацией, ассоциированной с Hp+++. Полипоз желчного пузыря. Врач назначил лечение: Нольпаза 40 мг по 1 капсуле 2р. в день, фромилид 0,5 / 2р. в день, Хиконцил 0,5 по 2 т. / 2 р. в день. Всё купили, почитали аннотацию на хиконцил, а там противопоказания - лимфолейкоз. Что делать? Спасибо!
Добрый день! Амоксициллин (хиконцил - торговое название) не противопоказен при лимфолейкозе, требуется наблюдение специалиста при назначении препарата. Возможны и другие схемы эрадикации HP без назначения амоксиллина.