Консультации / Сексология

Есть ли проблема или это особенность

Здравствуйте! Мальчику - скоро 5 лет, в родах была асфиксия, поставили диагноз перинатальная энцефалопатия по гипоксическо-ишемичному типу. Лежали неделю в больнице, потом месяц пили энцефабол, сделали потом нейросонографию, согласно ей ребенок был здоровым. Были потом (на всякий случай) в невропатолога, она бегло осмотрела, проблем не нашла. Сейчас наша проблема вот в чем: мальчик очень любит перед сном лежать на животе и ерзать попой, даже когда не спит, то играет, лежа на животе, ерзает попой вверх-вниз, влево-вправо, при этом спираясь на локти. Когда я делаю замечания, то он сразу же соглашается, перестает, но через пару минут, забыв, все повторяется. Повышеного интереса к гениталиям не наблюдается, половые органы руками не трогает, в штаны к себе не лезет. Дома абсолютно благоприятная, спокойная обстановка, с удовольствием ходит в садик (я думаю, если бы он там переживал стресс, то в садик не просился бы). Ребенок в меру хулиганистый, бывают дни, когда вредничает и все делает наперекор, психует, а потом проходит, и он целыми днями спокойный и уравновешеный. Стараемся постоянно занимать мальчика чем-то интересным для него (рисуем, вожу его на танцы, приглашаю его друзей - делаю так, чтоб не скучал и отвыкал от своей вредной привычки. Но несмотря на все мои усилия, проблема уже пару лет как сама не решается. Может ли эта проблема быть связана с тем, что он пережил в грудничковом возрасте? К какому врачу обращаться?Что еще мне как маме можно сделать? Или, может, это просто такая его особеннось? Буду очень благодарна за совет!
Здравствуйте. ЕСЛИ Вы расцениваете действия малльчика как повышенную двигаетльную активность, то это обсуждается с невропатологом. Если же Вы намекаете (потому что нигде прямо не пишите), что это мастурбация, то доказательств этого в письме нет. Определитесь, пожалуйста, что именно Вас волнует - и соответственно, на что Вы нацелены. Тогда будем обсуждать, ЕСЛИ это по моей специальности. Удачи!