Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли удалять вену после операции Троянова-Тренделенбурга?

Полгода назад мне была проведена операция Троянова-Тренделенбурга. Хирург намерен удалить отсеченную вену, однако я сталкивался с мнением (врачей, но не флебологов), что в этом нет необходимости. Хотелось бы понять насколько необходимо удалять БПВ и какие последствия могут быть если ее оставить в нынешнем состоянии.
Все зависит от данных ЦДС вен. Прогнозы и показания к удалению оставшегося ствола определяются только на основании ультразвукового исследования вен.