Консультации / Неврология

Приступообразные головные боли

Добрый день!мужчина 46 лет,страдает от приступообразных головных болей,жгучих с иррадиацией в глазные яблоки(больше справа) в течении последнего года.Первично головная боль началась после употребления 100 граммов(не больше) спиртного, проходила самостоятельно после 20-25 минутного приступа, последующее кол-во спиртного болей не вызывало. Затем при приеме спиртного боль стала возникать всегда и это стало закономерным.Приступы также носят временный характер и проходят самостоятельно без терапии(некоторое облегчение на высоте приступа приносят обливание головы холодной водой),но последнее время приступы участились и без приема алкоголя, но я подозреваю,что от неудобной позы головы во время лежания,и просмотр телевизора, например.Приступ может прекратиться, если сразу начать делать сгибательные движения в шейном отделе,с потягиванием рук и т.д. Я сама врач,пишу о муже,он малопьющий(чтобы не возникло ложной диагностики)))).Подскажите пожалуйста о чем можно думать в таком случае,с чего начать?МРТ сосудов гол мозга?Шейный?грудной отдел обследовать? Да, и с АД у него всё в порядке,даже на высоте приступов.
Здравствуйте, Из описания вероятнее всего проблема в шейном отделе позвоночника, сделайте МРТ шейного отдела, если там есть патология, то этого обследования будет достаточно, если же там нет проблем, то переходим к обследованию головы: 1. Окулист - глазное дно; 2. МРТ головы 3.Доплер сосудов головы На основании этих обследований Вам поставят точный диагноз. Будьте здоровы.