Консультации / Неврология

Киста

Здравствуйте! нашей малышке 3 мес и перед прививкой нас послали сделать узи головного мозга и там нам в заключении написали:"парехимия мозга однородная равномерная. межполушарная щель не расширенна, четкая. межполушарные извилины и борозды четко выраженны s и y образной формы. полость прозрачной перегородки не контурируется. не визиализуется. боковые желудочки в области передних рогов шириной справа 3 мм слева 3 мм. в проэкции передних рогов левого бокового желудочка отмечается жидкостное образование размероми до 5*6 мм отверстие монро проходимо. сосудистые сплетения гиперэхогенноц структуры . линейной формыоднородные не увеличенные.сильвиев водород проходим. 3-й желудочек не расширен размерами 3*4мм. 4 желудочки не расширенны. четко визуализируются.мозжечок не увеличен. расположен типично. структуры четкие однородные. очаговой патологии нет. заключение. признаки кисты левого бокового желудочка. раскажите пожалуйста на сколько это страшно и как это лечить? и можно ли при таком диагнозе делать прививки или следует их еще отложить?насколько она может прогресировать или остановиться?
Без осмотра сказать трудно. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на прием к неврологу.