Консультации / Гинекология

гиперплазия

Помогите,пожалуйста,понять что...делать. Мне 23 года, замужем,год не предохраняемся - беременность не наступала, при этом самочуствие было хорошее(месячные в срок, цикл 28дней, не особо обильные).Но беспокоили частые кандидозы.На осмотре гинеколог обнаружила эрозию на ш/м, прижгли благополучно,другой патологии при осмотре не находили (мазок,узи - норм).Через 3-4 мес после прижигания эрозии почувствовала стреляющие боли во время мес., мес стали обильными, сгустками. После последней менс-ции мажущие выделения в течении недели. С этим и пришла к врачу(другому) - другой врач на старом узи нашел гиперплазию эндометрия, новый узи подтвердил это. Что делать? Как правильно пролечиться?Какие процедуры, анализы, лекарства необходимо сделать и принимать? В стационаре или амбулаторно? Спасибо.
Елена, гиперплазия эндометрия лечится оперативно - проводится выскабливание полости матки, после чего на определенный период назначаются гормональные препараты. Переделайте УЗИ на 5-7дмц, чтобы подтвердить диагноз.