Консультации / Терапия

Горло, ноги, почки

Здравствуйте. Мне 22 года. С детства у меня хронический тонзиллит, очень легко простужаюсь, от любого сквозняка болит горло. На антибиотики (пенициллин точно, остальные с опаской) у меня сильная аллергия (экземы на руке и груди, крапивница) Вот и сейчас я с температурой 37.5-38.5 в пастели, но сейчас помимо больного горла, насморка и кашля, у меня ужасно стреляет в коленях и болят почки. Колени впервые заболели около 3,5 лет назад. После огромного количества походов к разным врачам поставили диагноз остеохондроз коленных суставов (назначили лечение упражнениями). Так все эти годы колени и болят под нагрузкой, или если неудобно сижу длительное время, но сейчас они болят просто в состоянии покоя, периодически постреливают и ноют. Трудно даже сползать с постели. Почки тоже ранее (осенью 2012) побаливали, я даже пропивала курс антибиотиков с цитрином. ( не помню точно каких) Делала узи, консультировалась с нефрологом, все анализы крови и мочи в норме.Результат: болят почки, но они в порядке. (за исключением того, что одна значительно ниже другой, но это с рождения) Гинеколог так же проблем не выявил. Все довольно быстро прошло, и на этом я успокоилась. Осталась только необъяснимая температура 37-37.5 на пару часов по вечерам. А сегодня выпила кружку какао и не могла лечь на спину. Сейчас лучше. Что бы сбить температуру принимаю нимисил. Нормально ли усиления проблем с ногами и почками при простуде? Может ли быть связанной инфекция от постоянно не долеченой ангиной (из за аллергии) с проблемой с почками и коленями?(У меня уже есть такая проблема с зубами, из за инфекции горла съедается хрящ у зуба) Что можно сделать или куда обратиться?
Добрый вечер. Все это может оказаться системным заболеванием. Нужно сдать все возможные ревмопробы, общий анализ крови. Такая реакция суставов и почек не нормальна.