Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сыну 4 года и 3 мес, поставили диагноз аллергический ринит круглогодичный, аденоиды 2 степени, пол месяца назад был евстахиит, вылечили.Прописали сейчас только назонекс и зиртек на месяц. Чем еще можно помочь парню, чтоб не доводить до операции или этого достаточно?
Круглогодичный аллергический ринит - заболевание, основным лечением которого может быть только ограничение контактов с аллергенами. Обратитесь к аллергологу, постарайтесь выявить аллерген и примите меры к тому, чтобы контакт с аллергеном был бы минимальным. О таких мерах вам должен рассказать аллерголог и даже подсказать, как добиться исчезновения таких аллергенов у вас дома