Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Добрый день,Уважаемый доктор! Помогите пожалуйста понять ситуацию по анализам. Мужу 36 лет, ранее на протяжении долгого времени каждый вечер выпивал 1-1,5л разливного пива. С недавних пор решил взяться за здоровье, бросил выпивать, пошел сдавать анализы и вот что Получается: Серологические исследования Антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg), метод ИФА-результат:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ референтное значение: отрицательный Подтверждающий тест на антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg) результат:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ реф.знач:отрицательный Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. метод ИФА результат:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ рефер.знач:отрицательный Вирус гепатит С колич.- НЕ ОБНАРУЖЕН Генотип-НЕ ОБНАРУЖЕН Вирус гепатита В колич.- 2,6-10^4 ме/мл Биохимия: АЛТ-69 Ед/л АСТ-37 Ед/л Билирубин общий-18,1 мкмоль/м Билирубин прямой-5,8 Гамма-ГТ - 219 Ед/л Может быть что то еще нужно до сдать из анализов? К специалисту записали только через две недели, помогите пожалуйста хотя бы понять картину заболевания?! Заранее огромное вам спасибо
Имеет место гепатит смешанной этиологии (алкогольно-вирусный). Нужно лечиться: эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца. Через месяц сдайте контрольные анализы крови, если АЛТ, АСТ и ГГТП останутся повышенными, то нужно принимать ЛИВ 52 по 2 капсулы 3 раза в день 6 месяцев. Для лечения гепатита В я рекомендую Вам принимать бараклюд по 0, 5 мг. 1 раз в день . Продолжительность лечения минимум год. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте,Татьяна Владимировна! Огромное вам спасибо :)