Консультации / Хирургия

Что это?

Здравствуйте. У меня чуть ниже груди,между ребрами,иногда как будто что-то защемляется и тут же отпускает. Происходит это когда я присидаю на корточки или когда подтягиваю ноги к себе,например когда застегиваю обувь.Такие ощущения бывают очень редко (за три года раза четыре), но все таки хотелось бы знать что это может быть и опасно ли это?
Речь вероятнее всего идет о межреберной невралгии. Лечебная физкультура и плавание могут Вам помочь.