Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз н/к

доброе время, уважаемый Евгений Анатольевич! мне 63 года, более 35 лет страдаю ревматоидным артритом, его и лечила все это время. когда боли в ногах обычное лечение не снимало, и при стрессах ноги изнутри стало периодически "печь" холодом, обратилась к ангиохуругу (ноябрь 2012 г.), на основе УЗИ поставили диагноз: атеросклероз н/к ХАН 1 ст. Объясните, пожалуйста, что это значит, точнее, насколько запущена болезнь и каковы мои перспективы? спасибо
Этот диагноз ни о чем не говорит. Атеросклероз имеется у всех. Ревматойдный артрит к процессам атеросклероза отношения не имеет. Выполните цветовое дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.