Консультации / Пульмонология

Туберкулёз

Здравствуйте Ольга Вольдемарновна!расшифруйте пожалуйсто вот этот диагноз кавернозный и инфильтративный МБТ+1А ШЛУ НSRKCapFg,у девушки сначало было удалено часть лёгкого,потом полностью,болеет уже 5 лет,мой сын жил с ней 4 года в тесном контакте,т.е. сожительствовал,мог ли он заразится от неё?она скрывала от всех и в том числе от сына что она больна,всё раскрылось недавно,но я не понимаю этих обозначений и в панике,излечивается ли эта форма до конца?она меня заверяет что полностью здорова и опасной ни когда не была,и через какое время может проявиться эта болезнь в случае если сын мог ни дай Бог заразиться??Ваш совет,что нужно предпринять,если есть возможность ответить на электронный ящик ответьте пожалуйсто на него,а то я такой специалист в инете и компьютере что запросто потом не найду ответ.Очень жду Вашего ответа,заранее благодарна.
Здравствуйте. Если Вы тревожитесь за сына, уговорите его обследоваться в тубдиспансере. Что касается его девушки, то ее нынешнее состояние здоровья может быть вполне благополучным. Туберкулез не является неизлечимой болезнью. После удаления легкого женщины могут рожать, и дети рождаются здоровыми. Что касается ее диагноза, то это все в прошлом.