Консультации / Хирургия

Зарастает головка

Сыну 7 месяцев. До 5,5 мес. головка открывалась на 70%, а остальное было приросшее. Педиатр смотрела , успокоила, и мы не волновались. Месяц назад - головка писюна стала зарастать, тонкая слегка мутноватая пленка за месяц продвинулась почти до отверстия. Это насторожило. Сходили к врачу, нам сказали- как зарастет совсем,- или не сможет писать, - придете посмотрим. Но доводить до горячего не хочется . Как могли сфотографировали, успокойте, или подскажите что делать. Детский хирург - только в городе за 300км.
К вопросу приложено фото
У ребенка есть спайки между головкой и кожей крайней плоти - синехии. Эти сращения можно разделить на приеме у хирурга или самостоятельно ежедневно натягивать кожу крайней плоти (постепенно они начнут сокращаться).