Консультации / Гинекология

Овуляция и стимуляция

Здравствуйте, у меня такая проблема, когда дело подходит к овуляции, я её всегда чувствую, например: начинает болеть с 11 и по 15 день цикла, это нормально для меня. Но в этом цикле болезненные ощущения не прошли на 15 день, а продолжались до 18 дц. и базальная Т поднялась только на 18 д.ц., получается, что овуляция происходит с задержкой! почему так происходит, у меня это уже второй раз так. Я это рассказала доктору, он сказал что надо делать стимуляцию, а я её очень боюсь, так как уже один раз это делали и у меня потом так все болело что еле ходить могла!! Подскажите, правильное ли решение принял мой доктор? И может ли быть такое ,что при стимуляции, фолликулы не лопнут?
Стимуляцию обычно проводят с применением препарата, который гарантирует, что созревший фолликул лопнет. Решения Вашего доктора я комментировать не берусь, я вас не видела и не знаю вашей ситуации.