Консультации / Неврология

Подозрения на невралгию

(Пол: мужской, возраст: 18)Добрый день, вопрос в следующем - когда, стоя ровно, опускаю голову вниз появляется резкая боль в позвоночнике, на уровне лопаток, может отдавать в ребра, внезапно заколоть в ребрах при вздохе. Так же присутствует боль в голове, уже неделю без остановки, тоесть боль не утихает 24/7 (боль давящая, как будто давят сверху на голову, боль не в висках), из-за этого всего жизнь становится как через пленку, все не охото, устаю быстрее... проходил экг, узи сердца, флг (без патологий),глазное дно проверял на наличие внутречерепного давления - ВЧД не нашли, но нашли Ангиопатию сетчатки с преобладанием ангиоспазма. Я и думаю неужели это все может быть от межреберной ? Или где-то передавило сосуд ? Скажу сразу - невралгию не лечил, появилась она месяц назад (в левой стороне грудной клетки) пропил только Найз, который не помогал особо, боль сама собой ушла через 20 дней, а щас опять появилась, и еще чувствую как сердце бьется, пульс лежа 61. И еще 1 вопрос, я плюс к этому приболел, горло болит, температура 37,4 38. Хочу пропить Амоксиклав, потому что нельзя болеть, много учебы и работы, не помешает ли Амоксиклав невралгии и головной боли?
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить рентгенографию грудного и шейного отделов позвоночника. Невролог на приеме подберет Вам лечение. Назначения при межреберной невралгии обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен и т.д. стероидные средства, миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (неуробекс, нейровитан), физиотерапия и лечебной физкультура, массаж.