Консультации / Гинекология

Причины задержки

Здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать из-за чего может быть задержка месячных? Мне 20 лет. Родила чуть больше полу года назад, на ИВ, предохраняемся, тест отрицательный. Пила противозачаточные таблетки Регулон два месяца, начала жутко чесаться и бросила. Теперь задержка уже третий раз на неделю. Может ли это быть последствием принятия препарата? Или это послеродовое еще? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
Может быть и одно, и другое. Нужно разбираться (не заочно!).