Консультации / Онкология

Рак лёгкого

Здравствуйте.Прошу помощи у опытных,квалифицированных врачей.Моему деду 70 лет.Поставлен диагноз рак правого лёгкого 4 степени,остеолитические мтс в шейке бедренной кости слева,поясничномL2 позвонке,паховая лимфоаденопатия.Лечение проводилось в областном онкодиспансере в ноябре месяце.Получил 7 сеансов лучевой терапии и обезбаливающее.Выписали домой умирать.Сейчас беспокоят сильные боли и жжение в пояснице,не спит из-за боли уже пятые сутки,сильно затрудненно мочеиспускание.Из обезбаливающего принимает уколы тромадол (по 0,1) 2 раза вдень и таблетки кетонал по 1 таблетке 2 раза в день.Пожалуйста, скажите,что можно сделать ещё для облегчения боли и чтоб хоть немного поспал(димедрол не пошёл).Живём очень далеко от нормальной больницы,да и не довезём,он лежит,не встаёт уже 5 дней.
зДравствуйте,в этих случаях еще добавляют препараты из группы бисфосфонатов типа золендроновой кислоты,но она вводится внутривенно и вряд ли вы Ее сможете быстро приобрести,поэтому есть еще таблетированная форма алендроновой кислоты. (это международное название,а торговых много) по 70 мг 1 раз в неделю.С уважением.М.М.