Консультации / Терапия

криз

При гипертоническом кризе (180/100 при рабочем 135/80)при невозможности вызвать"Скорую помощь", какую первую медикаментозную помощь нужно оказать больному 70 лет, женщина? делаю уколы - Папаверин с дибазолом и магнезия
Если нет противопоказаний, то Кордафлекс (Коринфар, Нифедипин) таб. 10 мг п/язык или Капотен 12,5 мг под язык или Энап 5 мг п/язык.