Консультации / Гастроэнтерология

Диета при Рефлюкс-эзофагите

Здравствуйте, Павел Михайлович! Я недавно прошла осмотр у врача, мне поставили диагноз: ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Аксиальная грыжа ПОД. Хронический гастрит, обострение. Мне прописали следующие таблетки: Эзомепразол (20 мг) и Домперидон (10 мг), а так же соблюдать диету, а именно исключить из рациона: все острое, жаренное, жирное, соленое и все в этом духе, но не уточнили какие именно продукты. 1)Пожалуйста, можете подробнее написать список того, что мне можно и что мне нельзя, и чтобы при этом я не лишалась витаминов, необходимых моему организму. 2) Вчера я простудилась и есть симптомы гриппа. Хотела принять Антигриппин, но в интрукции прочла ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ, где сказано "при приеме Домперидона нужно проконсультироваться с врачом". Какие побочные эффекты возможны и стоит ли мне вообще принимать Антигриппин? Если нет, то подскажите каким препаратом можно заменить Антигриппин. Заранее спасибо!
Добрый день! Все эти вопросы следует обсуждать непосредственно со своим лечащим врачом! Он сможет адекватно на них ответить. Все индивидуально.