Консультации / Гастроэнтерология

Результат анализа на дизбактериоз у ребенка 3 лет

Добрый вечер! Ребенку 3 года, беспокоят халязионы на глазках, причиной их возникновения может являтся дисбактериоз или низкий иммунитет. Решили начать лечение с анализа на дизбак. Результаты оказались неутешительными. Бифидобактерии 10 в 11 лактобактерии 10 в 6 кишеч.палочка с норм.ферментативной актив. 2*10 в 8 лактознонегативная <10 в 4 гемолитическая 10 в 7 стафилококк (общ. кол-во) 2*10 в 6 стафилококк золотистый 2*10 в 6 клостридии 3*10 в 7 энтерококки 3*10 в 8 дрожеподобные грибы рода Кандида 1*10 в 5. Подскажите, пожалуйста, Какое лечение нужно применить чтобы наладить микрофлору кишечника ? И Может ли результат анализа быть недостоверным??? Дело в том, что год назад мы сдавали анализ на дисбактериоз в другой лаборатории и там по результату были небольшой недостаток лакто и бифидо бактерий (пропили курс линекс), а все остальные показатели были в норме.. В целом состояние ребенка хорошее, жалоб нет, стул регулярный каждый день в одно и то же время, нормального цвета и консистенции. Я в полном замешательстве, думаю стоит пересдать анализ.
Здравствуйте. При любых сомнениях нужно пересдать анализ. При осмотре офтальмологом брали ли мазки со слизистой глаз? Уточните еще , как работает желчный пузырь по данным УЗИ ОБП.