Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дизбактериоз- синегнойная палочка

Ребенку 3 месяца, родился недоношенным 35 недель, на третий день жизни был поставлен диагноз язвенный энтерокалит кишечника прошли курс лечения. Сейчас сдали анализ на дисбактериоз, результат- синегнойная палочка 10 в 6 степени. Можно ли вылечить юез применения антибиотиков? Нам прописали бактериофаг синегнойной палочки и субадин. Есть ли необходимость срочной госпитализации? на донный момент температура 37, вздутие живота, повышенное газообразование, с сегодняшнего дня жидкий стул. Субалин принимаем 2-ой день, Бактериофак начнем через день, нет в наличии.
Здравствуте. Следует уточнить на основании каких данных был поставлен диагноз язвенного энтероколита?. Лучше постараться обойтись без антибиотиков двумя курсами бактериофагов с интервалом в неделю, дополнительно обсудите с доктором прием галстены и ферментов, атакэе эспумизана или сабсимплекса при сохранении вздутия.