Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 4 месяцев воспаление в кишечнике

Здравствуйте! Получили последние результаты обследования дочери. Копрология:макроскопическое обследование цвет желтый, слизь умерен., запах (написано непонятно, первая буква о(, микроскопическое нейтр.жиры единич., жирные кислоты незначит., иодиф.бактерии незначит., лейкоциты(на листочке 2 восклицательных знака) 3-6-15-30 в некоторых полях значит., эритроциты 0-1-2 изм, детрит 2. Анализ на УПФ - обильный рост стаффилокок золотистый.Анализ на углеводы 1,6. Гастроэнтеролог выписала лечение лактазаром(курс пропили месяц, отменила стул был с резким запахом) фенистилом, энтерофурилом(второй курс), примадофилусом . Уже даем примадофилус, а стул все такой же жидкий и со слизью. Ест пять минут, съедает по 60 гр., раз в три часа(из-за лактазара чаще не кормлю). Вес при рождении 2940, 1 месяц - прибавка 800, второй - 800, третий 400, 4-400, диагноз лактазная недостаточность. Рекомендовали докармливать Наном кисломолочным. Не рискнула пока. Вопрос: как узнать какая у нас лактазная недостаточность - первичная или вторичная,т.е. это пройдет или уходить с грудного вскармливания на безлактозные смеси. Если оставаться на ГВ, то есть кисломолочное или исключить, тоже с говядиной? Почему такие высокие лейкоциты, ведь до лечения лактозаром максимально было 15?Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием лактазы бэби. В кале сохраняется воспалительная реакция- значит надо убирать стафилококк бактериофагом. Максимально старайтесь вести на грудном вскармливании- по самочувствию. При вздутии и коликах лучше дайте эспумизан или самбсимплекс. все диетические рекомендации мамы по самочувствию ребенка