Консультации / Офтальмология

Блефарит

Здравствуйте, Юрий Евгеньевич! Моему сыну 3 года, ходим в детский сад. В октябре 2012 года заболел ОРВИ, в ходе чего развился конъюнктивит. Врач детской поликлиники назначила альбуцид и тетрациклиновую глазную мазь. После данных препаратов состояние глаз ухудшилось: появилось покраснение и сухость век. Мы обратились к окулисту в районной больнице. Поставили диагноз "Блефароконъюктивит". Получили новое лечение: капли офтальмоферон, витабакт, корнерегель. Все это капать по 2-3 раза в день. Прошло еще около недели значительных улучшений не было, мы взяли направление и поехали в областную детскую больницу к офтальмологу. Там нам написали, что обнаружено: OD в/веко кожа гиперемирована, утолщено, сухие корочки. OS н/веко кожа гиперемирована, сухая с корочками. Конъюнктива спокойная. Оси параллельны. Движение глазных яблок в полном объеме. Оптические среды прозрачные. Диагноз: Блефарит в/века правого глаза, н/века левого глаза. Рек-но: 0,5% гидрокортизоновая мазь смазывать веки 2 раза в день - 5 дней; блефарогель смазывать веки 2-3 раза в день - 2 недели. Все это мы проделали, вроде начало проходить, сейчас снова красные веки с сухими корочками. Даже не знаю что делать, может, Вы подскажите как и чем лечится блефарит у детей.
Здравствуйте! Блефарит у детей может быть обусловлен нарушением рефракции или демодекозом.