Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Завели с парнем котенка, сначало все было хорошо, но через неделю у него началась сильная аллергия:он начинает сильно кашлять, задыхаться, постоянно чихает. Причем днем обычно все хорошо, а как только спать, все снова начинается!Оказывается еще в детстве ему поставили диагноз:аллергия на шерсть животных, которая проявляется как астма. Можно ли как то побороть аллергию? Потому что жить на таблетках он не хочет, и кошечку мы любим и отдавать бы не хотели! Подскажите пожалуйста!
Помимо медикаментозной терапии существует метод лечения аллергии - специфическая иммунотерапия. За консультацией обратитесь очно к аллергологу по месту жительства.