Консультации / Гинекология

Таблетки постинор

Здравствуйте! Мне 27 лет. 52 дня назад (4 декабря) я приняла "Постенор" (поступок очень глупый, понимаю, каюсь) после этого через 7 дней (12 декабря) стал болеть низ живота и 15 декабря пошли месячные (в срок, цикл 26 дней +- 2 дня и длительность 4-5 дней). После месячных с тал болеть правый яичник потом тянуть низ живота, я пошла к доктору меня осмотрели сделали УЗИ (Матка 4,5*3,7*5,2; не увеличена; В антефлексио. смещена влево. контуры ровные; М-эхо1,0 расширено 10 д.м.п. периовуляторный эндометрий; ОД визуализируется 3,5*2,1 см увеличен не однороден мелкокистозной структуры; OS визуализируется 3,2*1,8 см не увеличен не однороден мелкокистозной структуры; Заключение:патологий в околоматочном пространстве не выявлены; скудное кол-во свободной жидкости.) Сказали ждать следующего цикла. Боли то в левом то в правом яичники были низ живота тянуло. И пришли следующее месячные (в срок 12 января). И закончились. Боль в правом боку опять появилась (то колит то ноит то режет) боль то появляется то исчезает. Может болеть и тянуть низ живота. Скажите, пожалуйста, что со мной? И что мне делать?
Добрый день. Прием постинора мог вызвать дисфункцию яичников, что проявляется нарушением овуляции и вызывает болевые ощущения. У Вас может быть хронический воспалительный процесс, в этом случае боль имеет монотонный непостоянный характер при сохраненном ритме менструаций. Кроме того, боль в нижних отделах живота не всегда связана с гинекологической патологией. Если гинеколог не находит причину, проверьте почки, кишечник. Принимайте КОК для коррекции гормональных нарушений – препарат Вам назначит врач при отсутствии противопоказаний.