Консультации / Неврология

Грыжа

Здравствуйте.мне 20 лет.Подскажите пожалуйста,сделала МРТ вот такое заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Дорзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером до 0,5 см.распостраняющаяся в левое межпозвонковое отвестие,умеренно суживая его,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передний и задний размер позвоночного канала сужен до 1,7см). Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5,размером до 0,2см распростаняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1,9см). просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска.Подскажите пожалуйста,насколько это серьезно?как лечить?можно ли заниматься йогой для укрепления?очень болит нижняя часть спину,отдает в ноги и ягодицы.тяжело ходить,вставать,а наклоняться невыносимо вообще.Спасибо большое!
Здравствуйте! Протрузии минимальные, более вероятен мышечный спазм. Невролог на приеме подберет лечение хронического болевого синдрома, питание для хряща и миорелаксанты, ЛФК.