Консультации / Гастроэнтерология

Ночные горечи во рту

Елена.Возраст 56 лет. Пол женский.На протяжении нескольких лет беспокоят постоянные ночные горечи во рту. Постоянно просыпаюсь и заедаю сладким. Врачи не могут вылечить. Сейчас никакого лечения по устранению горечи не принимаю, потому что никто не знает причину и ничего не помагало. Ранее лечилась: церукал, но-шпа, лив52, карсил, эсливер, ферментные препараты, тримедат, антибиотики, дюспаталин... Только на дюспаталине были меньше горечи. Никакая диета не влияет, за 3-4 часа до сна не ем. Кроме того: калькулезный холецестит и еще привязалась не паразитарная киста печени больших размеров. Биохимия крови в норме. . Делала рентген желудка -диагноз дуоденит. Ответьте мне, пожалуйста чем вызваны ночные горечи и как это вылечить?Как мне вылечить ночные горечи? Ведь эти горечи постоянные на протяжении нескольких лет. Может надо сделать дополнительно какие-то обследования, чтобы выяснить причину горечей? Заранее спасибо!
Добрый день! Вероятно, имеют место дуоденогастральные рефлюксы - забросы желчи из двенадцатиперстной кишки в пищевод. Необходимо подбирать терапию Посетите гастроэнтеролога.